Headquarter

São Paulo - Sede Central

Rua Orobó, 100

Alto de Pinheiros - 05466-030

São Paulo

associacaodrcelsocharuri@provida.org.br

Argentina

Buenos Aires

Azcuenaga, 1625

Recoleta - 1128

Ciudad de Buenos Aires

Fijo: +5411 5238 7771

Fax: +5411 4807 7771

buenosaires@provida.org.ar

secretaria@provida.org.ar

Horario de Secretaría: de 14 a 20.30 hs.

Coronel Dorrego

Presidente Perón, 546

8150

Coronel Dorrego

+54 911 3151-2418

ecoroneldorrego@provida.org.br

coroneldorrego@provida.org.br

Mendoza

Juan de Dios Videla, 849

6ta Sección - 5500

Mendoza

+54 261 423-5644

mendoza@pro-vida.org.ar

Pilar

Colectora Este Panamericana Ramal Pilar, km 42,5, Edificio Office Park Plaza, Hall 1, of 301

Complejo Office Park - 1629

Pilar

+54 11 15 3685 5090

epilar@provida.org.br

Trelew

Belgrano, 435

Centro - 9100

Trelew

+54 280 154367430

etrelew@provida.org.br

trelew@provida.org.br

Bolivia

Cochabamba

Calle Venezuela, 528, entre Calle Lanza y Av. San Martín

Centro, Plazuela Colón

Cochabamba

+591 (4) 4308293

Santa Cruz de La Sierra

Av.La Salle (entre 3er y 4to anillo) Calle No.4 Luciano Justiniano , No. 27, Zona Canal Isuto

Barrio Villa Brígida

Santa Cruz de la Sierra

(+591-3) 341-4588

(+591) 78500889

Brasil

ABC

Rua Antônio Garbelotto, 338

Barcelona - 09551-260

São Caetano do Sul

+55 (11) 3565-6779

eabc@provida.org.br

abc@provida.org.br

Alfenas

Av. Rui Martins dos Santos, 805

Jardim Santa Maria II - 37132-321

Alfenas

+55 (35) 3291-6856

ealfenas@provida.org.br

Americana

Rua México, 262

Vila Frezzarin - 13465-780

Americana

+55 (19) 3471-2510

eamericana@provida.org.br

Amparo

Rua Antonio Joaquim de Almeida, 64

Centro - 13900-510

Amparo

+55 (19) 3807-4422

amparo@provida.org.br

Andradina

Rua Dr. Celso Charuri, 201

Peliciari - 16900-000

Andradina

+55 (18) 3722-6644

Equipe de Acompanhamento: eandradina@provida.org.br

Araçatuba

Rua Humaitá, 709

Vila Mendonça - 16015-090

Araçatuba

+55 (18) 3301-0113

+55 (18) 3301-0114

earacatuba@provida.org.br

Araraquara

Rua Rolando Lupo, 315

Vila Harmonia - 14802-460

Araraquara

Dorival - (16) 9707-9441

Manoel - (16) 9244-6404

Marcio - (16) 9221-5533

eararaquara@provida.org.br

Araras

Rua Profa. Maria Amália Zocchio Ridolfo, 193

Jardim Oito de Abril - 13609-184

Araras

+55 (19) 3551-3953

eararas@provida.org.br

Barra Bonita

Avenida Turística Antonio Bestana, 199

São Benedito - 17340-000

Barra Bonita

+55 (14) 3641-4509

ebarrabonita@provida.org.br

barrabonita@provida.org.br

Bauru

Rua Engenheiro Saint Martin, 34-71

Jd. Aeroporto - 17012-433

Bauru

+55 (14) 3234-3645

Equipe de Acompanhamento:

ebauru@provida.org.br

Belo Horizonte

Rua Paulo Freire de Araújo, 253

Estoril - 30450-600

Belo Horizonte

+55 (31) 3296-8448

ebelohorizonte@provida.org.br

belohorizonte@provida.org.br

Boituva

Rua Nove de Julho, 299

Centro - 18550-000

Boituva

+55 (15) 3263-5063

boituva@provida.org.br

eboituva@provida.org.br

Botucatu

Rua Vicente da Rocha Torres, 1065

Vila São Lúcio - 18603-192

Botucatu

+55 (14) 3813-8309

ebotucatu@provida.org.br

Bragança Paulista

Rua Vitorio Panuncio, 32

Jardim Sevilha - 12914-140

Bragança Paulista

+55 (11) 4032-8499

bragancapaulista@provida.org.br

ebragancapaulista@provida.org.br

Brasília

SHCGN 703, Bloco I, casa 56

Asa Norte - 70730-709

Brasília

+55 (61) 98475-7555

+55 (61) 98195-0058 (whatsapp)

Cacoal

Rua Projetada A, 1799

Vila Romana - 76967-211

Cacoal

Nereide Cruz (69) 9942 1471

Suzi Andrade (69) 9997 3018

Batista (69) 9960 2068

HORÁRIO DE FUNCIONAMENTO

Segundas e terças-feiras a partir das 18 h

Sextas-feiras a partir das 20 h

Campinas

Rua das Margaridas, 760, Coordenadas: 22° 51' 25" S e 47° 3' 0" W

Chácara Primavera - 13087-450

Campinas

+55 (19) 3756-4870

+55 (19) 3756-4872 - fax

ecampinas@provida.org.br

campinas@provida.org.br

cd_campinas@provida.org.br

comunicacao_campinas@provida.org.br

Campo Grande

Rua Paraíba, 721

Campo Grande

+55 (67) 3042-1077

Catanduva

Av. Dr. José Nelson Machado, 440

Parque Iracema - 15800-200

Catanduva

+55 (17) 3523-2581

catanduva@provida.org.br

Cerquilho

Rua Angelo Luvizotto, 597

Centro - 18520-000

Cerquilho

+55 (15) 3384-4873

Paulo Cattai: (15)99175-7461

Eliana Cattai: (15)99175-7561

Donisete Marcon:(15)99166-2118

Luis Machado: (15)99653-9821

ecerquilho@provida.org.br

cerquilho@provida.org.br

Cuiabá

Rua João Bento, 143

Quilombo - 78045-000

Cuiabá

+55 (65) 3028.6828

+55 (65) 99632.9567

+55 (65) 99616.9679

cuiaba@provida.org.br

Curitiba

Rua João Menegusso, 1031

Santa Felicidade - 82020-450

Curitiba

+55 (41) 3339-2232

ecuritiba@provida.org.br

Dracena

Rua São Paulo, 1937

Centro - 17900-000

Dracena

+55 (18) 3821-6800

edracena@provida.org.br

Florianópolis

Rua Professor Paulo Roberto Martins, 55

Santa Monica - 88035-240

Florianópolis

+55 (48) 3024-9844

Outros Contatos:

Rosi: (48) 9901-9736

Teresa: (48) 9612-8233 - TIM

Angelica: (48) 9616-2169 - VIVO

Malu: (48) 9931-1345 - TIM e

(48) 9173-4517 - VIVO

eflorianopolis@provida.org.br

florianopolis@provida.org.br

Fortaleza

Rua Eduardo Salgado, 542

Aldeota

Fortaleza

Henrique Casselli - fone: (85) 99138-3511

Sofia Marques - fone: (85) 99696-1917

Regina Celi - fone: (85) 98698-1646

efortaleza@provida.org.br

Goiânia

Rua 1130, 390 , Q. 229 Lts.12/13

Setor Marista - 74180-090

Goiânia

+55 (62) 3281-4269

+55 (62) 9158-8116

Ponto de Referência:

Travessa da Av. Ricardo Paranhos

egoiania@provida.org.br

Guaratinguetá

Rua Fernão Dias, 65

Nova Guará - 12515420

Guaratinguetá

+55 (12) 3125-5844

+55 (12 ) 99708 1087

eguaratingueta@provida.org.br

guaratingueta@provida.org.br

Guarulhos

Rua Marret, 451

Vila Progresso - 07095-140

Guarulhos

+55(11) 2408-9580

eguarulhos@provida.org.br

Indaiatuba

Alameda Ezequiel Mantoanelli, 1011

Jardim Panorama - 13340-350

Indaiatuba

Secretaria:

+55 (19) 3816-0293 ou (19) 3016-2313

contatos:

Heloysa (19) 99718-3671

Dora (19) 99294-0751

eindaiatuba@provida.org.br

adcc.indaiatuba@gmail.com

Itápolis

Av. Frei Paulo Luig, 1410

14900-000

Itapólis

+55 (16) 3262-6623

+55 (16) 99784-6272

+55 (16) 99784-6266

Itu

Avenida Belo Horizonte, 498

Bairro Brasil - 13301-410

Itu

+55 (11) 4013-5367

+55 (11) 2429-9171

eitu@provida.org.br

itu@provida.org.br

Jaú

Rod. Cte. João R. de Barros, Km 186

2ª Zona Industrial - 17201-970

Jaú

+55 (14) 3621-3008

+55 (14) 3621-4767

Equipe de acompanhamento:

ejau@provida.org.br

E-mail da sede:

jau@provida.org.br

Joinville

Rua Quintino Bocaiúva, 394

América - 89204-300

Joinville

(47) 92594229 (Rosa) ou (47) 99726134 (Edite)

Jundiaí

Rua Barão de Teffé, 1040

Anhangabaú - 13208-761

Jundiaí

+55 (11) 4523-0352

jundiaipv@gmail.com

Limeira

Rua Guido Tetzner, 75

Vila Independência - 13480-322

Limeira

+55 (19) 3442-7763

elimeira@provida.org.br

Londrina

Rua Emílio de Menezes, 34

Jardim Shangri-la - 86070-590

Londrina

+55 (43) 3338-0412

provida.londrina@gmail.com

Marília

R. Dr. Augusto Barreto, 375

Maria Izabel - 17516-033

Marília

+55 (14) 3413-6000

emarilia@provida.org.br

Mogi das Cruzes

Rua Oscar Freire, 214, travessa da Rodovia Henrique Eroles SP 066

Vila Suíssa - 08810-130

Mogi das Cruzes

+55 (11) 4790-1983

Mogi Guaçu

Travessa José Barbosa Bueno, 35, Praça Buenos Aires

Jd. Primavera - 13845-283

Mogi-Guaçu

+55 (19) 3362-2312

emogiguacu@provida.org.br

Monte Alto

Rua Mal. Floriano Peixoto, 567

Centro - 15910-000

Monte Alto

+55 (16) 3241-3383

(16) 99731-5836 (Nelson Pala)

(16) 99756-3219 (João Garbin)

montealto.secretaria@gmail.com

Pará de Minas

Rua Dr. Celso Charuri, 395

Senador Valadares - 35661-022

Pará de Minas

+55 (37) 3232-1323

eparademinas@provida.org.br parademinas@provida.org.br

Piedade

Rua Vicente Garcia, 130

Centro - 18170-000

Piedade

+55 (15) 3244-5017

epiedade@provida.org.br

Piracicaba

Estrada Antonio Abdalla, 1000

Jardim Califórnia - 13424-700

Piracicaba

+55 (19) 3433-8552

+55 (19) 3434-7508

epiracicaba@provida.org.br

Poços de Caldas

Rua Tupinambás, 187

Vila Togni - 37704-349

Poços de Caldas

+55 (35) 3712-8897

epocosdecaldas@provida.org.br

Ponta Grossa

Rua República do Peru, 200

Ronda - 84051-500

Ponta Grossa

+55 (42) 3025-7580

pontagrossa@provida.org.br

Porto Alegre

Rua Alfa, 111

Três Figueiras - 91330-110

Porto Alegre

+55 (51) 3026-6008

Lúcia: (51) 9806-2112

Marisa: (51) 9969-0479

eportoalegre@provida.org.br

provida.rs@gmail.com

Presidente Prudente

Rua Doutor Walter de Faria Motta, 651

Vila Formosa - 19050-040

Presidente Prudente

epresidenteprudente@provida.org.br

Quatro Pontes

Rua Primeiro de Maio, 229

Centro - 85940-000

Quatro Pontes

+55 (45) 3279-1723

equatropontes@provida.org.br

Recife

Rua André Rebouças, 109

Rosarinho - 52041-030

Recife

+55 (81) 3033-1033

(81) 9961-6313 (Mary Elze Queiroz)

erecife@provida.org.br

recife@provida.org.br

Registro

Rua Esmeralda, 47

Centro - 11900-000

Registro

+55 (13) 3821-1663

eregistro@provida.org.br

Ribeirão Preto

Rua Marcos Markarian, 435

Nova Aliança - 14026-583

Ribeirão Preto

+55 (16) 3911-9361/ 3621-0587

eribeiraopreto@provida.org.br

Rio Claro

Avenida 2, 1887

Jardim Claret - 13500-970

Rio Claro

+55 (19) 3524-7371

+55 (19) 99907 7660

erioclaro@provida.org.br

rioclaro@provida.org.br

Rio de Janeiro

Rua Conde de Irajá, 612

Botafogo - 22271-020

Rio de Janeiro

+55 (21) 3238-6438

eriodejaneiro@provida.org.br

Santos

Avenida Washington Luiz, 9

Vila Mathias - 11055-000

Santos

+55 (13) 3269-1750

esantos@provida.org.br

São Carlos

Rua Franklin Brasiliense, 265, Entrada pela rua lateral: Virgílio Pozzi, 414.

Jd. Santa Paula - 13564-080

São Carlos

+55 (16) 3372-7371

Sede: saocarlos@provida.org.br

Equipe de acompanhamento: esaocarlos@provida.org.br

São José do Rio Pardo

Rua Dr. João Gabriel Ribeiro, 398

Centro - 13720-000

São José do Rio Pardo

+55 (19) 3681-4206

esaojosedoriopardo@provida.org.br

São José do Rio Preto

Rua Imperial, 1105

Imperial - 15015-610

São José do Rio Preto

+55 (17) 3235-2628

saojosedoriopreto@provida.org.br

newsletter.sedesjrp@gmail.com

São José dos Campos

Rua Pedro Tursi, 351

Jardim Satélite - 12230-075

São José dos Campos

+55 (12) 3922-0567

esaojosedoscampos@provida.org.br

São Paulo - Penha

Rua Guacari, 39

Penha - 03607-060

São Paulo

+55 (11) 2642-3343

+55 (11) 9.4139-0594

penha@provida.org.br

São Paulo - Santana

Rua Jorge Valim, 32

Vila Ester - 02536-000

São Paulo

+55 (11) 2236-4907

esantana@provida.org.br

São Paulo - Santo Amaro

Av.Eng.Alberto de Zagottis, 695

Jd.Taquaral - 04675-085

São Paulo

+55 (11) 5031-6501

Horários de Atendimento:

Diurno: - 2ª a 6ª feiras das 14 h às 20 horas;

Noturno: 2ª, 3ª e 6ª feiras das 19h30 às 21 horas

esantoamaro@provida.org.br

São Paulo - Vila Mariana

Rua Dona Avelina, 349

Vila Mariana - 04111-010

São Paulo

+55 (11) 5084-2658

+55 (11) 5084-3190

Horário de funcionamento

da secretaria:

segunda a sexta

das 16h às 21h

evilamariana@provida.org.br

São Roque

Rua Duque de Caxias, 146

Centro - 18130-150

São Roque

(011)4713-1705

saoroque@provida.org.br

esaoroque@provida.org.br

Sinop

Rua dos Ariris, 200

Setor Comercial - 78550-186

Sinop

+55 (66) 3532-4670

+55 (66) 9 9916-0123

+55 (66) 9 9995-6904

sinop@provida.org.br

Sorocaba

Rua Pe Antônio Brunetti, 167

Vila Barcelona - 18025-240

Sorocaba

+55 (15) 3217-8540 | 3321-3658

esorocaba@provida.org.br

sorocaba@provida.org.br

Taubaté

Rua Dr. Celso Charuri, 16

Portal da Mantiqueira - 12040-809

Taubaté

+55 (12) 3609-5360

+55 (12) 3681-1559

+55 (12) 99706-7422

etaubate@provida.org.br

taubate@provida.org.br

Três Pontas

Travessa D'Aparecida, 39

Centro - 37190-000

Três Pontas

+55 (35) 3265-7807

+55 (35) 9131-7977 - Paula Cleto

+55 (35) 9971-8048 - Aníssia Naime

+55 (35) 9989-9617 - Graça Brito

etrespontas@provida.org.br

Uberlândia

Avenida Uirapuru, 193

Cidade Jardim - 38412-166

Uberlândia

+55 (34) 3224-0240

euberlandia@provida.org.br

Varginha

Av. Murilo Paiva, 640

Pq Mariela - 37030-000

Varginha

+55 (35) 3212-1710

+55 (35) 3223-7845

evarginha@provida.org.br

Chile

Santiago de Chile

La Balandra , 680

Las Condes

Santiago

+56 2 2986 2437

esantiagodechile@provida.org.br

provida.santiago@gmail.com

España

Reus

C/ Pare Gil, 5, bajos B

43202

Reus

(0034)977116060

ereus@provida.org.br

reus@provida.org.br

Italia

Latina

Strada Sabotino, 12

Borgo Piave - 04010

Latina

(0039) 0773240181

Fax: (0039) 0773240181

latina@provida.org.br

Milano

Via Enrico Ferri, 6

Cinisello Balsamo - 20155

Milano

emilano@provida.org.br

Roma

Via dello Scalo Prenestino, 9

00159

Roma

+39 06 43533977

comunicazione.roma@provida.it

Verona

Via Catena, 14/5

Grezzana - 37024

Verona

Sede:(0039) 045 8650517

verona@provida.org.br

México

Ciudad de México

Av. San Antonio, 256, Col. Ampliación Nápoles - Piso 3

Delegación Benito Juarez - 03849

Ciudad de México

+52 155 2773-1100

emexico@provida.org.br

Paraguay

Asunción

Tte. Francisco Cusmanich, 1197, esq. Tte. Rómulo Ríos

Las Mercedes

Asunción

Fijo: +595-21-201585

Mobil: +595-972-854-000

easuncion@provida.org.br

Portugal

Leiria

Rua João XXI, Lote 4, Loja Dta

2410-114

Leiria

Ana Abrantes: +351 962 690 839

João Loureiro: + 351 966 010 829

eleiria@provida.org.br

provida.leiria@gmail.com

Lisboa

Rua Octaviano Augusto, 14

2775-256

Parede

+351 214 572 280

elisboa@provida.org.br

providalisboa@gmail.com

secretaria.provida.lisboa@gmail.com

Porto

Rua de Quires, 2, 4485-860

Vilar do Pinheiro

Etelvira: +35 1916167495

Carmen: +35 1919601221

eporto@provida.org.br

USA

New York

5 West 63rd Street

Manhattan - 10023

New York

enewyork@provida.org.br

newyork@provida.org.br